eLearningSUMMIT@didacta2015

Programmbeteiligte

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Logo_TU_Dresden.svg/200px-Logo_TU_Dresden.svg.png

Prof. Dr. Steffen Friedrich

Projektleiter
TU Dresden



Frank Richter

Produktmanager OLAT
BPS Bildungsportal Sachsen GmbH


Guido
Lienekampf
Master Black Belt/
Experte für Prozessoptimierung
Baxter Oncology GmbH



Dr. Mane Huchler

Geschäftsführer
Visart GmbH



Eva Peters

Referentin
Zentrale der Bundesagentur für Arbeit



Uwe Kohnle

Geschäftsführer
Internetlehrer GmbH


Mag. Dr. Anton Zeiner
Leitung Zentrum für Strategische
Unternehmensführung und Business Excellence
Donau Universität Krems



Dr. Michael-Paul
Schermann

Geschäfstführung
E-Learning Consulting GmbH



Claudia Hautzinger
Referentin Training & Education
SICK AG



Udo Klöthe
Referent Training & Education
SICK AG 



Antje
Heinitz
Geschäftsführerin
Copendia GmbH & Co KG


Stephan Schreiber

Account Manager
Electric Paper
Evaluationssysteme GmbH



Peter Weißer
Geschäftsführer
Fischer, Knoblauch & Co.



Harald Mais
Strategische Planung / Vertrieb
Fischer, Knoblauch & Co.



Dr. Steffan Ritzenhoff
Geschäftsleitung
Creos Lernideen und Beratung GmbH



Onno Reiners
Leiter Marketing
M.I.T e-Solutions GmbH



Christoph Schmidt-Mårtensson

Geschäftsführer
CREATE.21st century

Harald Stürmer
Leiter
Online-Learning und
Innovationsmanagement
Studiengemeinschaft Darmstadt 



Dr. Frank Vohle

Geschäftsführer
Ghostthinker GmbH


Andreas Eißner

Vorstandsvorsitzender
Verband eLearning business Norddeutschland



Nathalie
Everding
Marketing und Vertrieb
media&data gmbh




Prof. Dr. Gardenia Alonso

Fabmaker



Dean Ciric
Geschäftsführer
Fabmaker

 


Bernd Räpple

Verantwortlich für
Weiterbildung und eLearning
Lindenhofgruppe

Petra Schmidt
Referentin Performance Steuerung/Bildungscontrolling/
Bibliothek

ERGO Versicherungsgruppe



Marbod Lemke
Leitung STIHL Training
ANDREAS STIHL AG & Co. KG


Cora Kielhorn
Gruppenleiterin
Swiss Life Deutschland
Vertriebsservice GmbH

CoreCompetence

Christian Müller
Geschäftsführer
Core-Competence GmbH



Dirk Kubitschek
Director Global Sales Training
Carl Zeiss Vision International GmbH



Sylvie Grosdemange

Learning & Development Manager
LAFARGE SA



Chr
istian Wachter
Mitglied des Vorstandes
IMC AG



Christiane
Schmitten
Personalreferentin Talent Management
RWE Group Business Services GmbH



Wilhelm
Stock

Leiter Technische Weiterbildung
RWE Power AG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/85/Logo_DB_Schenker.svg/200px-Logo_DB_Schenker.svg.png

Max
Neubauer
Projektmanager, Marketing
Schenker Logistics Deutschland



Dieter
Backin
Senior Application Consultant

SoftDeCC Software GmbH



Ramon
a Swhajor
Projektleiterin E-Learning
Infoport GmbH


Thoma
s Heinlein
Vorstand

EURO Baubeschlag-
Handel Aktiengesellschaft



Tobias Hagedorn
Referent Personalentwicklung
REWE GROUP



Ulrich Bähr
Geschäftsführer
neuekoordinaten GmbH & Co. KG


Prof. Michael Mielke
Teamleiter Unternehmenssteuerung & Informationsmanagement
DB Mobility Logistics AG, DB Training



Denise Langeneckert

Team Managerin Training & Consulting
IM|S Intelligent Media Systems AG



Ralf
Braun
Training Europe Competence
BSH Hausgeräte GmbH

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/de/thumb/4/4f/Logo_Brauunion.svg/200px-Logo_Brauunion.svg.png

Eva Langeder

Personalentwicklung eLearning

Brau Union Österreich AG



Stefan Reicher

Prokurist
LearnChamp Consulting GmbH



Christopher
Hofmann
Sales Manager
eCademy GmbH



Andreas Noack

Geschäftsführer
heinekingmedia GmbH


SoftDeCC


Aktuelle Publikationen:
eLearning Journal - 2/2018
Kaufberater & Markt 2018/2019
>> Jetzt bestellen
eLJ2/2018
Jahrbuch eLearning &
Wissensmanagement 2018
>> Jetzt bestellen
eLJ4/2017
eLearning Journal - 4/2017
Trend Report 2017/2018
>> Jetzt bestellen
eLJ4/2017